Воспитатель Соболева Марина Витальевна

Соболева Марина Витальевна

Образование

Высшее профессиональное — ФГ БОУ ВПО «Череповецкий государственный университет», 2011 г.

Направление подготовки и (или) специальность — Социальная дошкольная педагогика и психология

Квалификация по диплому — Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Дополнительное образование

ФГБОУ ВПО "Череповецкий государственный университет" по дополнительной профессиональной программе "Технологии образовательной деятельности воспитателя в условиях стандартизации дошкольного образования", 32 часа - 28.10.2020 г.

АОУ ВО ДПО "Вологодский институт развития образования" по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Организация и содержание профессиональной деятельности учителя-логопеда и учителя-дефектолога в условиях реализации ФГОС ДО", 72 часа - 08.04.2021 г.

АНО ДПО "Единый Всероссийский институт дополнительного профессионального образования" по дополнительной профессиональной программе «Инновационные методики,технологии и программы в практике работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ и инвалидностью в условиях реализации ФГОС ДО для воспитателей», 72 часа - 17.02.2022 г.