Росинка

Музыкальный руководитель Щур Светлана Валериевна.
Щур Светлана Валериевна

В результате освоения программой дети  познакомятся с голосовым аппаратом человека.

Овладеют умением правильного певческого дыхания, с помощью данного умения появится навык  естественного, контеленного, эстетического  пения.

Познакомятся  с музыкальными понятиями: строй, ансамбль и под руководством педагога будут развивать исполнительское мастерство.

При систематическом посещении студии у детей вырабатываются интонационные и ритмические навыки и умения.

Так же дети познакомятся с дирижерским жестом и правилами исполнения под него (внимание, дыхание, начало и окончание пения).

Дети расширят исполнительский репертуар, разовьют свои музыкально-слуховые представления и научатся петь эмоционально и легко.

У детей буде возможность выучить ряд голосовых игр из многоуровневой обучающей программы В.Емельянова на развитие и координацию голоса , тем самым появится возможность в  развитии теситурных природных данных.

Программа занятий

Цель данной программы: Формирование эстетической, вокальной  культуры дошкольников.

Задачи:

- Формировать  интерес к вокальному искусству.

- Развивать  чистоту интонирования, четкую дикцию, правильное певческое       дыхание, артикуляцию.

- Развивать  умение выразительного исполнения песен.

- Способствовать умению применять вокальные навыки в культурно - досуговой и концертной деятельности.

Режим занятий: 2 раза в неделю продолжительностью 30 минут.